Юриспруденция

алименты - вопрос №262332

здравствуйте! моя бывшая супруга родила дочь, кого она записала отцом ребенка я не знаю, т.к. мы с супругой не общаемся, она хочет подавать на алименты. я от выплат денежных средств не отказываюсь, даже более того, я хочу воспитывать ребенка как нормальный отец! может ли моя бывшая супруга подать на алименты, если у меня в паспорте не указанно что у меняесть ребёнок?

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Отцовство определяется не записью в паспорте родителей, а записью о родителях в свидетельстве о рождении либо судебным решением. Поэтому, если в свидетельстве о рождении ребенка отцом указаны Вы, то бывшая супруга имеет право в судебном порядке взыскать с Вас алименты.

    апрель 29, 2012 г.