Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Организацией получена майл рассылка об изменений в 2017 г. Трудового законодательства и необходимости внесения изменений в типовую форму трудового договора-дополнить следующим перечнем - вопрос №2623473

сведений, которые на сегодняшний день отражаются в локальных доеуме6тах: -датами начала и окончания отпуска( вместо составления общего графика отпусков); -условиями направления сотрудника в командировки( вместо действующего положения о командировках); -описание режима работы и отдыха ( вместо действующих правил внутреннего трудового распорядка); -порядком начисления и выдачи премий и других видов стимулирующих выплат ( вместо действующего положения об оплате труда). Вопрос. Просьба разъяснить необходимость внесения вышеуказанных изменений в типовой трудовой договор организации при наличии действующих локальных нормативных актов организации( положений об оплате труда, о командировках, о внутреннем распорядка, ежегодно утверждаемым графике отпусков).

октябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Гузель
    Понятие типовой договор, о что при заключении его вы применяете его вкак основу, но в тоже время вы вправе вносить в него свои дополнеия и изменения, если в Вашей организации действуют локальные нормативные акты  по оплате труда, о командировках, о внутреннем распорядка, ежегодно утверждаемым графике отпусков, и они соблюдаются при этом не нарушаются права работника то вы можете и не  вносить в трудовой договор изменения. Вы таким образом не нарушите законодательство.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    октябрь 18, 2017 г.