Медицина

Решено

Скажите пожалуйста,куда идти?делала кт легких 5 месяцев назад,все в норме. Вчера повторила кт так как болят как будто легкие и тяжело делать глубокий вдох. Описание Легкие расправлены. Очаговые и - вопрос №2623522

инфильтративные изменения не выявлены.в проекции сегмента s5 левого легкого легочно-сосудистый рисунок усилен, легко диформирован.Трахея, сегментарные и субсегментарные бронхи проходимы, нитевидно утолщены, не деформированы, имеют обычный просвет.корни легких структурные, хорошо дифференцируются.плевральные полости свободные, плевральные листки не изменены.купола диафрагмы без особенностей. Лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличены. Сердце без особенностей. Костно- деструктивных изменений не выявлено. Заключение: остаточные изменения от ранее перенесенной левосторонней пневмонии в сегменте s5 легкого( фиброзная деформация легочно-сосудистого рисунка). Признаки бронхита. Ходила к терапевту, она говорит, что все нормально и причин для беспокойства нет. Но как нет, когда я не болела пневмонией. По крайней мере значит я не знала об этом. Может ли такой результат кт говорить о наличии какого нибудь другого заболевания. Не дай бог конечно.и к кому лучше обратиться, чтоб пройти обследование?

октябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Екатерина.
    Вам необходим осмотр и дообследование у пульмонолога (фтизиатра), из обследований: анализы крови (общий, С- реактивный белок, фибриноген, альфа-1-антитрипсин, общий белок...); спирография.

    октябрь 17, 2017 г.