Юриспруденция

В сентябре 2017г. был заключен договор-подряда с мебельной компанией по установке дверей-купе в шкаф. Исполнитель на связь не выходит, дозвониться редкость. А когда получалось нам было сказано что - вопрос №2625358

двери готовы, ожидайте доставку и установку. И каждый раз одно и то же. Так прошел месяц… Все сроки вышли, идет просрочка по Договору. Написали претензию на расторжение договора и возврат расходов авансовых в размере 30000р и выплату неустойки согласно ст 28 и 31 зозпп. Ее принял исполнитель на рассмотрение. Сегодня нам дали ответ в виде гарантийного письма с ссылкой на выплату пени и моральную компенсацию в виде 5000р. ГП не является ответом на претензию и не несет юр силы насколько нам известно, в том же письме не указан получатель претензии и заведомо неверно указан номер договора. Об этом было сказано, на что исполнитель не считал нужным прислать корректный ответ, ссылаясь на то что ответ верен с юрид.стороны. Сроки в ГП указаны сжатые, заказчика ставят перед фактом и оказывается давление с тем что подписывайте в пятницу все вам доставят, при этом про установку ни слова ( а монтаж в договоре прописан ранее).мы стояли на своем чтобы был ответ на претензию, а не гарантийка. В итоге прислали: номер договора опять неверный, от пени не отказываются, 5000р мат ущерб готовы оплатить, ссылаются на ст 32 о том что они понесли расходы и при одностороннем прекращении договора мы должны им их вернуть. При этом сроки выплат нам с их стороны не указаны в письме, только то что доставку они готовы через день нам сделать самой продукции… а как же ее монтаж?) У нас сорваны сроки по договору со стороны исполнителя в связи с этим в претензии указаны статьи на которые мы ссылаемся и хотим прекратить отношения и вернуть вложенные нами средства в виде аванса 70%. Исполнитель может ссылаться на ст32 при этом? Что нам делать? Мы можем вернуть то что отдали, доверия нет уже к исполнителю…

октябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анастасия
    Так как претензионный порядок Вами соблюден, но Исполнитель по настоящее время нарушает условия договора, обращайтесь в суд и в судебном порядке решите данную проблему.
    с уважением к ВАМ

    октябрь 19, 2017 г.