Психология

Решено

Доброго времени суток. Уважаемые эксперты, мне нужен взгляд со стороны и совет. Мне 25 лет, замужем(пока что), есть ребенок. Мой муж из неполноценной семьи, его воспитывали мама и бабушка, есть еще - вопрос №2625889

брат. Мать в силу своей хитрости и ограниченности ума, оставшись одна решила, что ее младший сын ее муж(объясню почему! она все отдает старшему сыну, купила ему дом, в дом, машину из салона, на все это заработал им мой муж, т к у них общий бизнес и мой муж работает с 6 утра до 12 ночи.Неоднократно она мне хвалилась, что рада как много она могла сделать для старшего, а мы… поживем вместе. Мой муж был женат( 5 мес), знакомы мы уже 9 лет, он всегда поавал знаки внмания, даже будучи женатым. До свадьбы приезжал ко мне говорил, что не хочет жениться, чтобы я приезжала на новый год к нему. позже он развлся и стал ухаживать за мной. Одажды мы встретились, посидели в кафе, сходили в кино, он пригласил на новый год и я приехала. начали встречаться, он был занят, поэтому приезжала к нему я. Я старалась сделать эти дни прекрасным, гоовла для него, помогала в магазине, помогала его матери.Отношения у нас были отличные, я всм нравилась! Позже он купил мне тур на море, потом я забеременела, мы поженились. Я плакала просила его переехать, т к я не хотела жить с его родственничками, которые мне указывали что и как делать. Муж не давал мне денег ни на еду, ни на одежду. Все делали мои родители. Свекровь требовала остаться с ней, т к дом большой, говорила поживете с нами пока ребенок подрастет, а потом купите квартиру в минске и переедите. Муж согласился, а я поверила и пошла ему на уступки(. Прожив с ним месяц, я все поняла, они приняли меня за прислугу-помощницу. Муж не заходил ко мне никогда. он стеснялся меня, на работу не пускал Бабка ворчала на меня, что я не умею готовить, пыталасьнасолиь мне, придумывала обо мне всякую грязь, что я песок сыплю на еду, и т д… Я терпела, мои родители пытались помогать(они живут в достатке) привозили еду, давали деньги, покупали подарки, а я только плакала и копила обиду, за беременность набрала 9 кг, и все время плакала. Потом я родила, мужу было наплевать. Он привез нас к своей маме в дом, там была такая грязь… и я после родов, вся на швах стояла и драила туалет, комнаты, лестницы… Мы не праздновали рождение внука, т к его мать не разрешила закрыть магазин раньше 12 ночи, а кто будет есть после 12? муж приходил см на ребенка и уходил спать в др комнату, потом я сказала, что уеду, т к ему нет до нас дела! и вуа ля! он сказал, сто давно пора, если ты не видишь, то здесь вам не рады. На сл день было решено уехать, но бабуля решила моей матери рассказать о том какая я, обзывала проституткой, что я ездила к ним, а меня тут не ждали и не знали как отмазаться, что я только мешала им, стучала дверями, ходила по лестнице и прочее… мама плакала… но собралась и поговорила со снохой, что мы должны жить отдельно, та сказала НЕТ!!! мой сын будет жить здесь, сомной, мол мы будем помогать вашей дочери и все такое. Хотя, за 5 дней пребывания там, к нам никто даже не подошел. Ребенка не прописали, мы уехали и началось… Свекровь звонила и требовала развестись, кляла, требовала сделать ДНК. ак продолжается по сей день, прошло уже 9 мес, муж приезжал к ребенку 3 раза, один раз привез вещи и уехал. Денег не дают, сказл просить у его матери, она выделит! Маразм крепчал. они звонят с разных телефонов и звонят уже родственники по 10 колену, которые меня даже не знают… Муж не хочет разводиться, т к у него нет денег на развод, опять я возьму все на себя(. Хотя, каждый раз, когда он приезжает он сразу настроен против нас, а потом готов снять нам кв и жиь с нами, но по приезду к матери оскорбляет меня, блокирует и не звонит месяцами. Гоорила с его первой женой, там все было точно также, только детей у них нет общих, она столько грязи рассказала о них, мне прям плохо… куда я влезла… Как сохранить себя и не опуститься до их уровня? как пережить это и уйти достойно? Спасибо за ответы

октябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горбатенко Сергей Леонидович

    101-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.
    Ситуация у вас не простая и для её решения лучше общаться не просто советами, а в диалоге чтоб вам помочь.
    Могу вам предложить бесплатную 30 мин. консультацию. Если моё предложение для вас актуально пишите в личный чат.

    октябрь 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    35-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте!
    А что Вам мешает развестись? И подать в суд на алименты?
    "Как сохранить себя и не опуститься до их уровня?"-Заканчивать все это как можно скорее.У Вас теперь есть ребеночек и Вы справитесь ради него.Общайтесь с ними более официально.Рассчитывайте на себя.

    октябрь 19, 2017 г.