Медицина

Женщина, 76 лет. Инсульт ишемический, парализована левая сторона туловища, частичная потеря памяти. Возможно ли восстановление и выздоровление? - вопрос №2625955

октябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Алла! К сожалению, сказать наверняка и заранее невозможно. Возможности человеческого организма огромны. Бывают случаи, когда посл тяжелейшего инсульта человек полностью восстанавливался, и наоборот —  казалось бы небольшие нарушения никак не поддавались восстановлению. Необходима реабилитация, внимательный уход заботливых родственников и, конечно, медицинская помощь.

    октябрь 19, 2017 г.
  • здравствуйте.восстановление возможно, но оно долго будет.невролог назначит вам ноотропы и препараты, для улучшения кровообращения в мозге.кроме этого, нужно применять физиотерапию.массаж конечностей к большим лимфатическим узлам.будут еще вопросы-пишите мне в чат.

    октябрь 19, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла. Согласно требованиям, больные после инсультов должны проходить восстановительное лечение в специальных учреждениях — обратитесь в местный орган управления здравоохранения и узнайте, куда должна быть направлена больная. Там проводится весь комплекс восстановления. Потом необходимо продолжать ряд мероприятий в домашних условиях — гимнастику, самомассаж, тренировку памяти и других ослабленных функций. Обязательно регулярное наблюдение участкового врача-терапевта.

    октябрь 19, 2017 г.