Психология

Мне нужен совет,поступил в военный вуз учусь 2 месяц ,понял что не моё ,знаю что родители будут против того ,что бы я ушёл ,как объяснить им ,что я хочу уйти - вопрос №2626698

октябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы легче договориться с родителями надо не только знать, что вам не нравится, но надо понять, что вам хочется, какой путь вы хотите себе выбрать. А лучше всего не только выбрать путь, но уже попробовать себя в нём. И о результатах сообщить родителям.
    Военный вуз — это спокойствие за ваш будущий заработок, жилье. Уходя от туда, родители начнут переживать, что вы потеряли стабильность. Поэтому вам надо найти и представить новый путь и убедить их в его надёжности.
    Добра и счастья вам!

    октябрь 20, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Алексей, видимо у Вас строгие родители, будут категорически настаивать на том, чтоб Вы ВУЗ закончили, несмотря на то, что эта учёба Вам совершенно не нравится, доставляет только неприятные мысли, ощущения. Значит простыми словами, уговорами Вы это не донесёте до них, только делами, поступками, успешностью своей в другой сфере можете доказать. Напомню, что теперь Вы сами вправе принимать решения, собою полностью распоряжаться (это до 18 лет они несли за Вас полную ответственность). Наверно Вы уже хоть примерно знаете, чем хотите заниматься, тогда для начала изучите всю информацию, которую сможете найти относительно той сферы деятельности, которую Вы выбрали в качестве альтернативы военному делу. Далее поставьте себе цель, разработайте план её достижения и начинайте действовать. Всё возможно, если очень хочешь и движешься в направлении желаемого. Не бросайте учёбу сгоряча, пока ничего не добьётесь в другой сфере, пока не начнёте там разбираться, ориентироваться, зарабатывать. Сначала создайте какую-то «базу» из навыков, документов, финансов, наладьте процесс развития своего дела, в котором видите себя, хотите себя реализовать. Рассмотрите вариант заочного обучения, перевода в другой ВУЗ — Вам пригодится высшее образование, полученные знания Вы можете использовать в процессе создания и развития своего дела жизни. Вероятно родители откажутся Вас поддерживать, будьте готовы к тому, что Вам придётся рассчитывать только на себя, свои силы, свои знания и свои финансы. И это совершенно не означает, что будет плохо, не бойтесь идти своим путём. Вы сможете. Верьте в себя, пробуйте потихоньку развиваться в другой социальной и профессиональной роли, не разрушая пока что Ваших связей с родителями, не «сжигая мосты», действуйте спокойно, планомерно, постепенно и всё получится. Удачи Вам, Алексей.

    октябрь 20, 2017 г.