Психология

Все в классе думают что я стукач. - вопрос №879349

Дело в том что все в моем классе думают что я стукач. В классе я новенький. Два месяца учусь. Мама в этой же школе работает. Началось все месяц назад. Тогда меня на химии доставали. Учительница все это видела и написала на некоторых докладную. Ну и рассказала все моей маме. Потом мама пришла в класс просить чтобы меня оставили в покое.На следующий день со мной почти никто не поздоровался и назвали меня стукачем. Типа я маме все рассказал и она пришла. Я не общался с половиной класса. И совсем недавно в классе у меня украли пенал. Я знал что мне его вернут. Но был уже 7 урок и на нем зауч сидел. Меня отпросила мама на репетицию. Я не решился требовать пенал при зауче. Стучать то не принято, поэтому я пошел репетировать. После звонка с урока я попросил маму забрать пенал. После того как она забрала пенал, назвала моих одноклассников не красивым словом. На следующий день она извинилась. Но теперь все в классе думают что я стукнул маме про пенал. В пенал кстати деньги были. Но это не важно. Я просто знаю кто взял мой пенал. Этот пацан глава класса. Тоесть я имею ввиду что он душа компании и имеет связи с другими классами. Я считаю что ктото под меня копает и пускает сплетни. Что мне делать? Как вернуть себе честное имя? Как доказать что я не стукач? И что делать с презрением одноклассников? Кстати раньше, до того как я перешел в школу, некоторые из класса были любимчиками учителей. Теперь я у всех любимчик. Может это както связано?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Ваша проблема-проблема всех новеньких. Учитесь спокойно и будьте самим собой. Со временем ваши одноклассники примут вас в свой круг. И попросите маму не вмешиваться в ваши дела, если конечно это не вопрос жизни и смерти. Удачи вам.

    декабрь 19, 2013 г.