Медицина

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,я на 32-33 недели беременности, пару дней как у меня начало болеть под лопатками. Боль ужасная, невыносимо, как будто жгут и пилят меня - вопрос №2627968

октябрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Клара.

    Маловероятно что это связано именно с беременностью. Рекомендовал бы вам прежде всего обратиться к терапевту.

    октябрь 21, 2017 г.

    Владимир Геннадьевич Мясников

    42-й в Медицине

    Из-за беременности стал расти живот и молочные железы. У вас сместился центр тяжести. Вы стали больше выгибать спину назад, чтобы не потерять равновесие. Происходит избыточное напряжение мышц спины, в том числе — и приводящих лопатки. У вас, скорее всего мышечная боль. Нужно обратиться к массажисту, поделать ЛФК для беременных. Полезно походить в бассей, СПА.

    октябрь 21, 2017 г.