Психология

Добрый вечер! У меня есть проблема следующая. Я с мужем во втором браке, так же как и он.. но у него от первого брака дочь 13 лет. Он в разводе год. Сначала его бывшая жена могла писать и звонить - вопрос №2629719

чуть ли не в полночь, но я смогла объяснить мужу что мне это неприятно, и он донёс это до неё… теперь позже 9 она не пишет. Общаются они редко. Но когда это есть она пытается им манипулировать ( наша девочка, это же наша дочь, я же для тебя не чужой человек) и многим другим. Однажды дочь попросила его сходить на собрание так как мама не могла. Он сходил, все заплатил, и дочке все рассказал… на следующий день! Его бывшая жена пишет и поливает его грязью… что то вроде когда ты повзрослеешь, мог бы и позвонить и все рассказать… это вместо того чтобы сказать спасибо за потраченное время! И тут я попросила его хотя бы 2 месяца с ней не общаться… не отвечать ей никак… он дал обещание. Но тут она опять написала ему., что отвела нашу доченьку к врачу., и понимая что он не идёт на общение начинает говорить что попала к врачу и врач сказал что может бытии летальный исход.. я узнавала у нескольких врачей о подобном… они посмеялись и сказали что такого быть не может… в общем она манипулирует им… я попросила его сказать ей что бол Школа общаться он с ней не будет, а все вопросы будет решать только с дочей… тем более что он для неё ничего никогда не жалеет… как мне быть… у нас конфликт на этой почве… он общается с ней когда ей надо… то есть дёргает его как куклу… а он говорит что сам бы хотел не общаться, но вынужден… что сложного просто поставить с ней точку? Тем более на развод он подал после того как она его унизила, сказав что едет домой и думает как ей нужно ему отдаваться сейчас будет… откуда столько неуважениях к себе? К новой семье? И почему он своего обещания не сдержал?? Помогите!

октябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Муж должен задавать вопросы, как сказать жене Нет, что бы им не манипулировали, а Вам надо перестать с ней конкурировать и сделать акцент в целом на отношениях, где Вы будете адекватно относиться к поведению его бывшей жены, вообще за нее не вспоминать. Вы сейчас своей помощью мужу, рискуете в целом остаться без него… Его бывшую жену понять можно, у нее обида за прошлое и Вы если не измените модель поведения, то только поможете ей… Вы дайте мужу самому решить, общаться или не общаться, так как «запретный плод сладок» и Вы, запретами, еще больше его провоцируете на общение с ней… Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 22, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Не стоит вам ему запрещать общение, она сама ему надоест, ребенок подрастает и скоро отец поймёт что ему проще с дочкой общаться, чем с ее матерью

    октябрь 22, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    он с ней  не развелся и от нее не ушел
    инициатор не он
    вот и ведет себя по прежнему
    отзывается на все с ее стороны
    развод с его стороны не произошел
    вам когда встречались с ним торопиться не нужно было

    октябрь 22, 2017 г.