Психология

Решено

Добрый день! Вопрос связан с манипулировании людьми) Если манипулировать человеком- это достижение своей цели, осуществление своих потребностей. - вопрос №2630504

Но это ведь не истинное желание человека, это иллюзия, это обман! Какой тип людей склонен к манипулированию, причины?

октябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Все очень просто. Люди бывают: ведомые, ведущие и наблюдатели, хладнокровные философы, т.е. ни то ни се. Это все по резко убывающей экспоненте, т.е. больше всего ведомых. Которыми надо манипулировать: «ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад». Соответственно спрос рождает предложение, вот и все причины.
    Читайте классику или мой блог О самовыражении и самодостаточности.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    октябрь 23, 2017 г.