Юриспруденция

Как выгоднее оформить договор продажи, чтобы налог с продажи был меньше? - вопрос №2631654

Здравствуйте! Продаем дом. Два собственника- сестра и брат. У сестры 32 % у брата 67% имущества в собственности. Как выгоднее оформить договор продажи, чтобы налог с продажи был меньше? Дом в собственности год, после смерти родителей. С каждой доли отдельно или общий. Сестра пенсионерка.

октябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Налоговый вычет в 1 млн руб распределяется между всеми дольщиками общего имущества. Однако если дом был приобретен в 2016 году или позднее, что продавать его ниже 70% кадастровой стоимости не имеет смысла, так как налоговая будет считать доход, полученный от продажи, именно от этой величины.