Юриспруденция

Могу ли я продать не резиденту РФ квартиру за наличный расчет? - вопрос №2631813

Я являюсь резидентом РФ, намерен продать квартиру гр-ну Беларуси. Он является не резидентом РФ. Оформляем все это через агенство по недвижимости, они настаивают на том что сделка должна быть по безналичной форме расчета. Мне и покупателю удобней за наличный расчет. Действительно ли это так?

октябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболева Наталья

    46-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений.
    Способ расчета по сделке недвижимого имущества производится по договоренности сторон. Главным условием в такой сделке будет являться расчет только в рублях путем оформления Вами и передаче Покупателю  расписки в получении денежных средств

    октябрь 24, 2017 г.