Технологии

сбрасываются настройки BIOS - вопрос №263203

материнка сбрасывает настройки что делать

апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Рафаелович

    476-й в

    Ничего страшного тут нет, купите новый элемент и замените. Спасибо.

    апрель 30, 2012 г.
  • Для того чтобы ваша материнская плата перестала сбрасывать базовую конфигурацию BIOS, необходимо сделать следующее:

      1. выключить компьютер

      2. раскрутить  системный блок(компьютер)

      3. на материнской плате находится  батарейка, ее необходимо извлечь, и потом обратно вставить, таким образом произойдет перезагрузка BIOS, дальше включаем компьютер, больше никаких проблем не должно возникнуть

    апрель 30, 2012 г.

    Сергей Рафаелович

    476-й в

    Уважаемый Роман, если батарейка севшая, то ее надо заменить вот и все, а если ее просто снять и обратно поставить тогда нужно комп все время в розетке включенным держать. Так что я с вами не согласен.

    апрель 30, 2012 г.

    Сергей Рафаелович

    476-й в

    Четко и ясно сказано взять и ЗАМЕНИТЬ элемент BIOS на новый, а новый элемент можно приобрести в любом компьютерном и даже не компьютерном магазине. Куда уж еще понятнее то. Все спасибо.

    апрель 30, 2012 г.