Медицина

Ребёнку 1,9. В сад не ходит. С детьми в контакте редко. Живем в Сочи, на море. А с 6 мес болеет постоянно. Сначала интервал был в 2–2,5 мес, а последние пол года болеем каждый месяц((( и не кутаю, и - вопрос №2632734

не раздеваю, и грудью кормила больше года, и вроде на море живет! В чем дело? Что с ребёнком не так? Какие нам сдать анализы и что это может быть? От отчаяния уже мысли разные в голову лезут… может рак какой у него? и иммунитет не справляется… или ещё какая нибудь серьезная болезнь, которая снижает иммунитет? Между последними тремя болезнями был промежуток РОВНО в месяц. 20 авг, 17 сент, 15 окт… в этот раз (неделю назад) на нас напал лающий кашель. Три дня лечились. Два дня было все отлично и сразу накрыл двусторонний отит… естественно такие частые болезни не дают ни сна ни покоя… сил нет… помогите

октябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Диана!

    Судя по описанию все дело в хроническом очаге инфекции(мое мнение). Это может быть тонзиллит, аденоидит, ларингит и пр. Вашему ребенку нужна очная консультация ЛОРа, инфекциониста- иммунолога. Они вам и укажут какие анализы нужно сдать. Естественно после осмотра. Здоровья малышу!

    октябрь 24, 2017 г.