Юриспруденция

семья - вопрос №263284

Бывшая супруга проживала со мной и детьми, после 5-ти месячного отсутствия, уезжала в Санкт- Петербург, хотела устроить «новую жизнь», ещё в течении 1,5 лет, всё это время «посвящала работе», приходила в алкогольном опьянении или вообще не приходила по несколько дней, иногда звонила с просьбами забрать её, то из сауны, то с ночного клуба, на этой почве постоянно происходили скандалы, триждыспровоцировала меня на рукоприкладство, после последнего, забрала детей и ушла жить к своему любовнику, с которым общалась, как потом выяснилось, почти год, младший сын ( 8 лет) через 4 дня закатил ей истерику и она привезла его ко мне, старший (12 лет)  еще неделю был с ней, поскольку был ею запуган и настроен против меня, но потом после школы стал, часто тайком от матери, приходить к нам, стараясь остаться на ночь, но мать давила на него, общаясь по телефону, и заставляла идти к ней, недавно я в попыхах, собираясь на работу забыл дома телефон и не успел забрать младшего сына со школы, она приехала, забрала, пообещав, что привезет его вечером, но потом заявила, что не отдаст ребенка, сын пытался мне позвонить поздно вечером, почти в 24ч, плакал, жаловался, что мама его не пускает домой, она выхватила телефон и заявила, что у ребенка просто истерика, что он сейчас успокоится. После этого не дает с ним ни поговорить, ни увидится, заявляя, что дети теперь будут жить с ней. Хотя все последние дни (3 дня подряд) находится в алкогольном опьянении, мне на звонки не отвечает, у детей телефоны забрала. Сама по себе она бы на такие действия не решилась, но её теперешний сожитель — сотрудник внутренних органов в отставке, считает себя «крутым» и однажды, когда моя мама, бабушка ребятишек, узнав адрес, пришла повидаться и поговорить с внуком, обложил её отборной бранью… Как мне забрать детей к себе и оградить их от подобного «внимания» и «воспитания»?

Дополнение автора от май 1, 2012 г., 06:18:22

в разводе с августа 2010 г. вопрос о проживании детей на суде не затрагивался, т.к., у матери детей не было отдельной жилплощади, а дети прописаны у меня, но дело в том, что у нее есть сейчас возможность выписать их без моего согласия («по-блату»).

Юрий Сергевич май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юрий Сергеевич!

    К сожалению из вашего письма не известно когда вы развелись и решелся ли вопрос о месте проживания детей.

    Если при разводе вопрос не решался, то можно подать иск об попределении с кем останутся проживать дети. А чтобы дело решилось в вашу пользу, необходимы доказательства того что мать не сможет справится.

    Удачи!

    Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку.