Юриспруденция

Разглашение личных данных - вопрос №263325

Здравствуйте, мой работодатель дал мой домашний адрес постороннему человеку без моего ведома, имел ли он на это право?

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Надежда!

    В соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных», работодатель нарушил Ваше право и разгласил информацию третьим лицам без Вашего согласия… Вы вправе обратиться на него в суд и потребовать компенсации морального вреда.

    С уважением,                                                                                                          Денис Александрович

    май 15, 2012 г.