Медицина

запах ацетона из рта - вопрос №263391

Моей дочке 7 лет. Девочка умная, учиться хорошо. Недавно задержались в поездке, поздно приехали домой, на следующее утро у нас день рождения. С утра жаловалась на головную боль. у нас сосудистая дистония — я ей дала "". Пошла в школу, но после школы у нас был запланирован праздник- и она целый день моталась. хотя жаловалась на слабость и что ейтошнит. На следующий день было жарко, мы пошли прогуляться — она вырвала на улице. После этого появился из рта запах ацетона. Даю обильное питье. потом ни поноса, ни рвоты не было. На следующий день слабость, почти целый день лежала.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    mari, девочка долго голодала, был большой перерыв в еде? сперва исключите повышение сахара крови. Желательно сделать это сегодня-завтра. Если там все в порядке, тогда уже надо исключить другие причины, по которым часто у детей ощущается запах ацетона изо рта.

    май 1, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Купите в аптеке тест на ацетон (это полоска, которая опускается в мочу и по окрашиванию можно определить уровень ацетона в моче). В норме его быть не должно. Если там будет ++, а то и +++, девочку нужно капать, потому как это говорит о наростании интоксикации, одним питьем Вы не обойдетесь. А причина ацетона может быть пищевое отравление, повышенный сахар в крови, стресс и др.  Сейчас главное вывести ее из этого состояния. Если она плохо ест, сонливая, заторможенная, слабая. вызывайте скорую!

    Всего Ва доброго!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    май 1, 2012 г.