Юриспруденция

Противопожарная безопасность - вопрос №263431

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. Мы с мужем решили открыть ООО. Нашли помещение для аренды, оно было в ужасном состоянии. Сделали ремонт за свой счет, все обговаривалось с собственником помещения. Сегодня ни с того ни с сего пришли из пожарной охраны. Сказали, что нужно все переделывать, помещение не соответствует противопожарным требованиям. В итоге, нужно ставить везде(даже гденам не нужно!) противопожарные двери, все перегородки(а они у нас гипсокартонные) менять на противопожарные, устанавливать пожарную сигнализацию и т.п. Кто все это должен оплачивать? Мы или собственник здания? Почему у него при сдаче помещения не было противопожарной охраны и почему мы за свой счет(как он нам сказал) должны все переделывать. А продаст он здание, в котором мы находимся и что, нас выселят, а деньги вложенные(а мы вложили очень много!) останутся в этом здании?? Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации и кто нам может помочь с этим разобраться? В договоре аренды прописано: Арендатор обязан своими силами и за свой счет нести ответственность перед гос.органами за нарушение правил противопожарной безопасности в арендуемом помещении; арендатор обязан нести расходы по содержанию арендованного имущества. Это же не означает, что мы должны ставить противопожарную сигнализацию за свой счет и тем более менять все??

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Владимир! К сожалению, вы обязаны следить за вопросами противопожарной безопасности. Если бы эта обязанность возлагалась на Арендодателя, то в договоре так было бы и прописано. Договориваться надо не на словах, а на бумаге, и каждый договор желательно прорабатывать с адвокатом или юристом

    май 1, 2012 г.