Бизнес

Подскажите, если я зарабатываю в интернете, нужно ли подовать декларацию в налоговую о своем заработке. - вопрос №2634871

Добрый день.Подскажите, если я зарабатываю в интернете, например на форексе, деньги мне поступают на вебмани и я их вывожу на свою карточку, нужно ли мне подовать декларацию о доходах в налоговую.И если нужно а я не подам, какая ответственность. В настоящий момент я не работаю.Спасибо.

октябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    Декларацию 3-НДФЛ подавать нужно, если Вы законопослушный гражданин. А по ответственности это разные варианты: если Вы не подали Декларацию( при нулевой декларации) до 30 апреля, штраф 1000 рублей или штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы дохода.Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
    Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
    Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вы также должны будете заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день (после 15 Июля).

    ноябрь 26, 2017 г.