Психология

Решено

Страх - вопрос №263833

Здравствуйте.
Вообще-то фобиями не страдаю. Но вот накручиваю себя, так иногда аж плохо становится. Не я одна из девушек, которая боится забеременеть. Всегда предохраняемся, но дело в том, что я все равно боюсь забеременеть. Начинаю накручивать, что презерватив порвался или случилась еще какая-нибудь «авария». И потом у меня начинаются головные боли, боли в животе, пропадает аппетит и начинается стресс. Тутуже не врач нужен, а совет психолога, иначе мне так и до психиатра не далеко, чтоб нервишки подлечил.
Я просто уже не знаю что делать, а когда буду с мужем жить, так это вообще же кошмар то будет.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Может вы боитесь забеременеть потому, что секс у вас не соединен с любовью к мужчине? Почему вы думаете заранее, что будете испытывать страх беременности живя с мужем? Ведь  естественно, когда в семье появляются дети. Это смысл жизни...

    май 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Елена здравствуйте, если вам нужен совет, то просто обезопасьте себя надежнее, презерватив например гинекологи вообще не считают за надежную контрацепцию. Проконсультируйтесь, противозачаточные, спираль — вот более надежные средства. Если же ваш страх не зависит от того насколько все было надежно, и не поддается контролю, то тут вам не поможет совет и нужна индивидуальная работа с вашим страхом. С уважением Татьяна.

    май 2, 2012 г.