Психология

Здравствуйте!У меня такой вопрос... Мой муж работает, а я сижу дома с ребенком. После работы муж приходит домой и включает свой компьютер и просто не отходит от него.А мне он не разрешает прикасаться - вопрос №2641442

к этому компьютеру и ребёнку. Ребёнку 3 годика говорит, что ему совсем ещё рано играть в компьютер но мне то далеко не 3 годика я тоже хочу иногда пользоваться компьютером сидеть в Интернете смотреть какие-нибудь фильмы а он не разрешает, что делать я не знаю! Говорю что уеду от него если он не перестанет быть зависим от компьютера. А он отвечает едь! Чувствую что рушится из-за этого семья. Мне кажется, что это не нормально, что он запрещает мне прикасаться к компьютеру. Что делать не знаю?! Подскажите пожалуйста!

ноябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Елена… вам самой решать что делать… оставаться жить рядом с виртуальным мужем… который не интересуется вами… или уехать и оставить его разбираться самому со своей жизнью.Поставить перед выбором… кто ему более дорог.

    ноябрь 1, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
    Складывается ощущение, что Вы готовы от него уйти только потому, что он не дает Вам свой компьютер. Верно ли я Вас понимаю? Или истинная причина Вами не озвучена? Например, Вы не чувствуете себя любимой? Отношения ведь строят двое. За происходящее — несут ответственность тоже двое. Вы можете уйти, Ваше право. Но ведь свои ошибки Вы унесете с собой и повторите их в новом браке, что, в свою очередь, приведет к повторению ситуации. Наверное, правильнее было бы разобраться в данном вопросе: выявить свои ошибки, проработать их, научиться необходимым навыкам (конструктивному общению в том числе), чтобы построить гармоничный союз. Наши специалисты Вам помогут.

    ноябрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    У вас есть несколько решений вопроса, чтобы постараться сохранить семью:
    1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
    2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться изменить свои форматы поведения.
    3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.
    4. Купить себе компьютер и принять такой формат общения в семье.
    5. Обратить внимание на истинную причину ваших разногласий, которая компьютером скорее всего только прикрывается.
    6. Пытаться найти решение самостоятельно по советам и книгам, хотя одинаковых ситуаций не бывает и все советы или рекомендации скорее всего будут только поверхностным решением.

    Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. Если он не видит ничего разрушительного в своём поведении, тогда скорее всего ваши попытки что-то ему доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, он сам должен понять в существовании проблемы и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста, а вам нужно также понять, какие ваши действия приводят к этим спорным ситуациям. Семейные отношения — это принятие друг-друга и поиск компромиссов, а не попытки переделать партнёра помимо его желания.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2017 г.