Медицина

Решено

дравствуйте, планируем ребенка, но мы двоюродные брат и сестра. Его мама и мой папа родные брат и сестра кавказской национальности. Я наполовину - вопрос №2641817

русская на половину кавказская кровь, он чистокровный кавказец. Хотим пожениться, но переживаем по поводу детей. В роду нет никаких хронических заболеваний и прочих отклонений ни в моем роду, ни в его. Подскажите пожалуйста, какая вероятность родить здорового малыша?

ноябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталия.

    У двоюродных брата и сестры общая часть генов составляет 1/8 часть из всего набора генов. Шанс родить нездорового ребёнка составляет 6% процентов. Это маленький процент. Поэтому в основном у таких пар рождаются здоровые дети. Но по закону имбридинга, может что может быть у малыша, родившегося у таких пар, это несколько сниженный иммунитет и частые простудные заболевания в дошкольном и раннем школьном периоде. А сейчас и у обычных пар в общем-то часто рождаются такие дети, которые в садике часто заболевают.

    Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!

    ноябрь 1, 2017 г.