Психология

Решено

Здравствуйте дайте пожалуйста. Я уже не знаю, что делать. Моя свекровь все время меня достает, она со мной месяц нормально общается все делает для меня, а потом бац все, чтобы я не делала то не так, - вопрос №2642266

то ей ненравиться что я сделала. Иногда я что-то готовлю и знаю, что не вкусно она хвалит, а потом приготовлю нормально-это окажется говном. То она меня поддерживает, то я для нее тварь шлухой обзывает потому что я поругалась с ее старшей невестой, котороя ее не переверивает и она ее непереваривает. Все время о ней мне говорит и прокленает ее свекровь. А как я ей что-то скажу все она меня ненавидет. Если скажу, что мне что-то ненравиться то все я ей враг слышу проклятья в свою стороны прокленает все время мою мать. Все мне говорят не обращай внимание старая женщина. Что мол ты переувеличиваешь. Может реально я переувеличиваю? Я уже не могу разобрать ком в горле. Плакать не могу уже все слезы проплака. Мне уже кажется, что она не может без ссоры. Мы два месяца без ссоры как нормальные люди. Она больше не выдержала. Может я на нее обижаюсь. Я семью мужа реально очень любила уважала хотела с ними жить была счастлива, что они у меня есть.Но потом они мне такие скандалы устраивали и все из-за того что я говорила, что старшая невеста тварь. Я на пустом месте это не говорила. Перед свадьбой я с ней в нормальных отношенья была и в один день она столько всего нарассказала мне о них я была в шоке и в страхе. И мужу сказала, что боюсь у тебя такая мать и отец? И все он маме рассказал, но при этом клялся что не расскажет. Потом они поссорились. И она все отресала и так пошло поехала. Она меня заставляла пойти попросить у нее прощение. И я отказалась, что она нагаварила почему я должна просить. И все с тех пор она срывается каждый праздник, через каждые 2-3 месяца. Помогите с советом. Что происходить я не знаю. Я в данный момент ненавижу их всех. А когда-то за их здоровье молилась. Может вся проблема во мне?

ноябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Гюнай!

    "Я в данный момент ненавижу их всех" - Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием. Конечно, свекровь скорее всего повлияла на вашу ненависть ко всем и раздражительность, но скорее всего это не единственная причина и источник.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту
    и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2017 г.