Юриспруденция

беременность и работа - вопрос №264233

здравствуйте! скажите, могут ли на меня написать докладную, если я ушла с работы на час раньше без спроса по состоянию здоровья.беременность пятый месяц?

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый день, Жанна. Написать могут, и могут также запросить Ваши письменные объяснения, и наложить дисциплинарное взыскание, если Вы не докажете, что Вам реально стало плохо и Вы ушли по этой причине, а не по халатности. Но уволить не смогут из-за беременности. И все же будьте аккуратнее: беременность — не повод злоупотреблять правами.

    май 2, 2012 г.