Психология

Решено

Здравствуйте, я стесняюсь своей повышенной сексуальности. - вопрос №2642374

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы не описали саму ситуацию и повышенную сексуальность, которой вы так стесняетесь. Можно предположить, что вас тревожат ваши сексуальные особенности, и вы не находите гармонии между внутренней сексуальностью и внешними проявлениями и правилами культуры. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первое зарождение отношения к сексу и форматы поведения формируется ещё в отношениях с родителями, которые задают угол осмотра на свою сексуальность. Сексуальность это естественная сторона каждого человека. Необходимо понять, вы стесняетесь «повышенной» сексуальности, каких-то сексуальных особенностей или просто ваша цензура и воспитание накладывает стыд на сексуальность в виде защиты. Также важен ваш возраст и образ жизни, так как в каждом возрасте и культуре есть свои особенности… Если вы хотите разобраться в своей сексуальности, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2017 г.