Учеба и наука

Решено

Подскажите пожалуйста,что изображено на рисунке Б и В на данном изображении. (Должно быть связано с ДНК,хромосомами и делением) - вопрос №2642516

ноябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    Мне кажется, что это многостадийная укладка хроматина в хромосому

    ноябрь 2, 2017 г.

    Денис Сергеевич

    47-й в Учебе и науке

    Первые четыре — это схема укладки нитей ДНК в хромосоме. Первое это стопка петель ДНК, 11 — отдельные соленоидные спирали (нуклеосомы, собранные в спираль), 12 - серия петель спирали, 13 — разреженный участок спирали, на втором рисунке серия петель показана в расправленном виде, на третьем и четвёртом то же самое, но не в виде схемы, а как оно под микроскопом выглядит. Что такое последнее затрудняюсь ответить, без контекста это может быть всё, что угодно. Больше всего подозреваю, что это деспирализованный участок ДНК, на котором транскрипция идёт.

    ноябрь 2, 2017 г.