Медицина

Здравствуйте.Могу ли я рожать 44 лет.Очень хочу ребенка.Но у меня грыжа и острахонроз поясничный.Спасибо за ответы за ранее! - вопрос №2642865

ноябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Гавхар!

    В любом возрасте можно планировать беременность, если сохранен менструальный цикл и есть овуляция. Ваши заболевания не являются противопоказанием. Если вы имеете ввиду «рожать естественным путем», то это должен решать наблюдающий за вашей беременностью гинеколог.

    ноябрь 2, 2017 г.
  • Добрый день.

    Да, конечно вы можете планировать беременность в таком возрасте.
    Данные состояния не являются противопоказанием даже к родам через естественные родовые пути.

    ноябрь 2, 2017 г.