Юриспруденция

Решено

Добрый день! Работодатель уже третий день подряд отменяет мой выход на работу всвязи с производственными проблемами. Могу ли я получить какую-то компенсацию за потерю своих рабочих дней и - вопрос №2643067

впоследствии заработной платы не по своей инициативе?

ноябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 155 Трудового кодекса РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

    Так что требуйте выплаты 2/3 заработка.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 2, 2017 г.