Технологии

dvd rom не видит пустые болванки - вопрос №26433

у меня пишущий DVD в этом я полностью уверена.захотелось записать через программу неро фильм, что я и сделала без проблем, но вот после этого проблемы начались.Купила пустые болванки, в разных магазинов, разного формата DVD-R 4,7г 16х,DVD-RW 4x,DVD+R, DVD+R-дисковод не видит вообще,DVD-R-видит но записать на него ничего не могу, неро пишет что файл даже 96кб слишком для него много, когда проверяю диск через свойство он пишет чтозанято 0, свободно тоже 0, и кружочек весь синий.Я в компьютерах вообще не понимаю, поэтому прошу помочь вас, подсказать что мне делать, желательно пошагово и более понятным языком.заранее огромное спасибо.

июнь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей

    9-й в

    Для начала советую тренироваться на DVD RW (+ или -), чтобы не портить не перезаписываемые диски.

    Далее нужно уточнить, новый у Вас привод ДВД или брали б/у (у него может быть севший лазер).

    Далее Вам следует проверить запись на других программах записи. Например SmallCDWriter (SCDWriter), UltraISO, Ashampoo Burning Studio Free, Burn4Free и т.п. Дело в том, что Неро использует свои драйвера записи вместо стандартных и есть вероятность, что они слетели.

    Занято 0 и свободно 0 - абсолютно нормальная информация для чистого диска.

    июнь 6, 2010 г.

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    Проблема, скорее всего, с неисправностью самого привода!
    Для начала:

    1. Ваш привод читает диски (не только DVD-R! Попробуйте на чтение CD-R, CD-RW, DVD-RW)?

    2. Как вариант - попробуйте произвести запись диска средствами самого Windows XP (в систему встроена такая возможность)

    3. Попробуйте сделать полную копию какого-либо диска (в Nero есть такая возможность...) - получится или нет? Если нет - то 95% вероятность того, что привод неисправен...

    июнь 7, 2010 г.
  • Скорее всего была неудачная попытка записи. И болванка того ...

    А, Вы же просили на понятном языке: накрылась. Это если с приводом все нормально.

    Ребята не дадут соврать -- об этом можно книгу написать. Но у Вас случай довольно простой.

    июнь 7, 2010 г.

    Юрий Хаит

    Технологии

    Возможно Вы пытаетесь записать данные, выбирая в Неро CD вместо DVD. В этом случае Неро выдаёт ошибку.

    Также возможно (неудачное совпадение) что все купленные болванки испорчены.

    июнь 10, 2010 г.

    Владимир

    Такая проблема случается часто при использовании програмного обеспечения типа Nero. Самый реальный способ восстановления возможности свойств DVD - полная переустановка операционной системы (имеется в виду с чистого листа). Правда это не самый приятный способ, но другого пока нет.

    июнь 10, 2010 г.

    Рамиль

    120-й в Технологиях

    попробуйте записать в штатной виндовской . через мой компьютер . скопировать файл на диск CD-ROM.  с nero есть такие заморочки . ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ НА ВИРУС. была похожая проблема.

    июнь 11, 2010 г.

    My Expert

    177-й в Технологиях

    Владимир, и Вы еще называете себя экспертом советуя из-за проблем с болванками винду переставлять????? О_о

    Не смешите мои тапки!

    Юля, а Вам скажу что для начала Вам стоит прислушаться к совету Юрия Хайта немного выше. Если у Вас получилось записать диск, а теперь нет, то похоже что Вы действительно указываете не тот тип носителя. Там выпадающий списочек такой есть, можно выбрать CD или DVD ну и потом уже "диск с данными" указать как тип.

    июнь 27, 2010 г.

    денис пименов

    87-й в Технологиях

    лучше почистить глазок инфракрасного датчика сняв крышку его сразу там видно

    июнь 9, 2015 г.