Медицина

Ребёнок 1,5 года,случайно выпил разведенный раствор димексида с дексаметазоном и лидокаином,где-то пол чайной ложки. Заметила где-то через пол часа,по запаху изо рта,дала 2 таблетки активир угля. - вопрос №2643806

Прошло 3 часа, изменений никаких нет, ребёнок игрался, затем уснул. Что ожидать дальше?

ноябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья!

    Дозировка небольшая, но могут возникнуть проблемы со строны желудочно- кишечного тракта. При малейших симтомах: тошнота, рвота, диарея и пр. вызывайте Скорую помощь.Желательно, чтобы завтра ребенка осмотрел ваш педиатр.

    ноябрь 3, 2017 г.