Учеба и наука

Решено

Человек массой m(1)=76 кг двигается со скоростью υ(1)=4,5 м/с, догоняет тележку массой m(2) (кг), которая едет со скоростью υ(2)​=3,8 м/с, и прыгает на нее. Скорость, с которой будет теперь двигаться - вопрос №2644157

тележка, вычисляется по формуле υ=​m(1)υ(1)​​ +m(2)υ(​2)/m(1)+m(2) Какова масса тележки (кг), если скорость, которую она приобрела после прыжка человека, равна 4,3 (м/с)? изображение из вопроса - Человек массой m(1)=76 кг двигается со скоростью υ(1)=4,5 м/с, догоняет тележку массой m(2) (кг), которая едет со скоростью υ(2)​=3,8 м/с, и прыгает на нее. Скорость, с которой будет теперь двигаться

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    ноябрь 3, 2017 г.