Психология

Бывает ли абсолютно взаимная любовь? - вопрос №264443

Добрый день, уважаемые Психологи! Спасибо за Вашу готовность помочь. Вопрос следующий: возможно ли быть счастливой с человеком, который меня очень любит, а я не чувствую того же. Мы вместе живем уже год, но я до сих пор не могу разобраться Он ли мой единственный. Он мне дорог, многое мне в нем нравится, но есть одно но — меня не тянетк нему как к мужчине. Я еще молода и привлекательна, мне 24. Вроде бы нечего боятся — легко найду себе другого мужчину. Но нужно ли? Ведь все вроде бы хорошо, живем вместе, ставим общие цели и добиваемся их. А, главное он мне дорог как человек, как друг, даже как брат. А вдруг я с ним расстанусь, полюблю другого, но не взаимно? Может только так и бывает, кого-то тянет больше, а кого-то меньше? Бывает ли абсолютно взаимная любовь? Спасибо за ответы.

Дополнение автора от май 2, 2012 г., 18:11:12

Еще раз спасибо за ответы, дорогие психологи! Помогли мне разобраться в моем вопросе процентов на 70%. Была бы благодарна узнать еще мнения.

Алина май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    Вероятнее всего ваш интерес в другом, вы хотите лучше узнать и понять себя.Обращайтесь могу вам в этом помочь.

    А, абсолюта не бывает вообще ни где и ни в чем.

    С уважением.

    май 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    У вас ситуация весьма неприятная. вас любит человек.а вы внутри себя заняты подсчетом: кто кого больше любит?.. Живите с полнй отдачей. Это всегда хорошо.Не будет беспокоить совесть, не будет возникать чувство вины. Одно«НО»-вас он не привлекает как мужчина. Тогда вы со временем будете ему изменять. Или вы совсем равнодушны к сексуальным отношениям?

    Хотите ли вы прожить с этим человеком долгую жизнь? Хотите ли иметь  от него детей? Нельзя дать никаких гарантий относительно того, найдете ли вы лучшего или худшего партнера по жизни, но с этим мужчиной проблемы ясны. Отсутствие сексуального влечения именно к нему-серьезная заявка на большие проблемы в будущем.

    май 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    24-й в

    Алина, представьте, что ваш друг пришёл и сказал, что ему нравится другая девушка и что вы должны расстаться. Как бы вы отнеслись к этому известию? Заныло у вас чуть-чуть в душе — значит не так уж вы равнодушны к другу. Поговорку помните: есть не ценим, нет жалеем. У вас, по моему, именно этот случай)

    май 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Алина!

    У вас есть все основания быть счастливой с вашим мужчиной. Об этом говорят многие факты.
    1. «меня очень любит»
    Для женщины очень важно, когда её любят. Такие пары долговечны, дают семейное спокойствие, поддержку и возможность самореализации.
    И, хотя вы говорите, что не чувствуете к нему любви, мне кажется это не совсем так. Если мужчина безразличен, женщина не будет говорить: «он мне дорог».
    Что касается интимных отношений, можно разобраться подробнее и решить этот вопрос.
    2. «ставим общие цели и добиваемся их»
    Любовь и семейное счастье — это когда оба партнёра смотрят не только друг на друга, но, что самое главное, в одном направлении. У вас есть этот важный аспект счастья вдвоём.
    Любовь — тоже движение. Взаимная любовь тоже меняется. Сегодня парень и девушка любят друг друга одинаково, завтра парень больше проявляет свои чувства, а послезавтра девушка. Это нормально. От этого любовь не перестаёт быть любовью...

    Счастья вам, Алиночка!

    май 3, 2012 г.