Психология

Раздражительность мужа ко всем как можно остановить? - вопрос №2644450

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сая, здравствуйте. В первую очередь Вам надо адекватно на это реагировать и занять нейтральную позицию, то есть не отвечать агрессивно, но и не уговаривать. Оптимальный вариант, если бы муж осознал проблему и обратился к психологу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 3, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сая!

    Повышенная раздражительность это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, он подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещал себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в нём этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в его психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни и жизни мужа. Вообщем первопричина находится в нём и только он знает те события которые к этому приводят. Вам для себя нужно подумать, какие ваши действия могут способствовать такой раздражительности и спокойно с мужем это обсудить. Конечно лучшим вариантом будет обращение вашего мужа к специалисту. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту
    и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 3, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 3, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Не зная причины — никак. Вы знаете причину его раздражительности? Тогда стоит обратиться к специалисту, желательно вдвоем.

    ноябрь 3, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Без его желания не остановить, только если он захочет решать проблему, тогда он может обратиться к психологу сам.А Вы можете учиться меньше реагировать на эту раздражительность.

    ноябрь 3, 2017 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте. Человек чаще всего  реагирует раздражительно на то, что не может себе позволить либо запрещает себе что-то. У него есть свои ценности, свои убеждения и он мыслит опираясь на свое мировоззрение. Вы можете иметь свою точку зрения, но не ставить своей целью переубеждать его, тогда причин для раздражения у мужчины будет меньше. Вы так же можете высказать свой взгляд на какие-то вещи, говоря только от своего имени, не обобщая, не требуя признания своей правоты. Например «на мой взгляд… я бы сделала так — то, я чувствую то-то. Мы не можем отвечать за настроения и реакции других людей — мы можем управлять только своим восприятием, своим мышлением, своим поведением, своими эмоциями и чувствами. Мудрости Вам!

    ноябрь 3, 2017 г.