Юриспруденция

приватизация - вопрос №264469

Здравствуйте!!! Вопрос на счет приватизаций.Ордер на квартиру был выдан на имя отца, в квартире прописаны были 4человека (мама, папа, брат и я).Отец умер в конце февраля, брат пропал без вести лет 10 уже как.(в розыск не подавали).Квартиру надо приватизировать до конца 2012г.Как нам быть ???

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо в судебном порядке признать брата утратившим право пользования жилым помещением в связи с тем, что он давно не проживает, выселился добровольно, ничто не оплачивает. Решение суда, вступившее в законную силу, станет основанием для снятия брата с регистрационного учета (выписки), после чего оставшиеся жильцы могут приватизировать квартиру.

    май 2, 2012 г.