Учеба и наука

Решено

Выписать и литературы (русской) Простое сказуемое, составной глагол, именное сказуемое (по 3 предложения) - вопрос №2644778

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    26-й в

    Составное именное сказуемое.

    С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки.

    Бопре в отечестве своем был парикмахером, потом в Пруссии солдатом.

    У него расправа была коротка.

    Составное глагольное сказуемое.

    Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее.

    Я стал смотреть на их игру.

    Рано, Петр Андреич, — сказал он мне, качая головою, — рано начинаешь гулять.

    Простое глагольное.

    Батюшка пошел в мою комнату.

    Тем и кончилось мое воспитание.

    Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, не предвещавшую ничего доброго.

    (А.С. Пушкин «Капитанская дочка»)

    ноябрь 4, 2017 г.