Психология

Решено

vip

Выход в Астрал I Ищу друга I Кастинг - вопрос №2645097

Приветствую Вас!)

1) Выход в Астрал. Осознанные сны.
а) Каковы наиболее эффективные методы погружения в данные состояния.
б) Что там делать в астральном состоянии что бы улучшить жизнь в состоянии бодровствония

2) Ищу друга из ПСИ сообщества. Кто-то любит говорить, кто то слушать, я — второй тип, буду рад знакомству и общению с человек с данного сообщества. Тем более умные люди (я себя таким не считаю, это Вы об этом пишите в каждом вопросе) найдут общий язык на любую тему. Триггер: Я, кстати, много лет занимаюсь Интернет-маркетингом.

3) Мне бы хотелось что бы те, кто нацелен на длительную работу со мной в качестве психолога/психотерапевта/life-коуча/бизнес-коуча дали мне трипвайер — своё бесплатное время за которое Вы ЛЮБЫМ способом смогли бы меня убедить работать с Вами на протяжении длительного времени.Иначе этот поток вопросов никогда не остановится, а через некоторое время Вы перестанете понимать половину слов в тексте вопроса)

Дополнение автора от ноябрь 4, 2017 г., 18:03:12

Борис, я начинал работать с 6 психологами за последние пару месяцев, большинство (не все) нацелены срубить бабло за первую консультацию. Почему бы, тому, кто уверен в своих навыках не показать их потратив 15-20 минут времени. Была даже такая ситуация человек взял 3200 за час работы я подробно можно сказать дал ТЗ, он сказал типа думайте позитивно, а потом о погоде начал общаться… И дальше он сам не счёл нужным продолжать работу. Честно уже устал просаживать деньги и время на бестолковые разовые консультации, из 6 человек даже никто не предложил никакого сценария продолжения работы, такое ощущение что 90% c данного сайта выучили несколько цитат из психологической литературы и на этом всё...

Антон ноябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    убедить работать с Вами на протяжении длительного времени
    это вы выбираете себе в помощь психолога
    и если работа вам помогает придерживаетесь его
    поменяйте формулировку

    ноябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    3) Мне бы хотелось что бы те, кто нацелен на длительную работу со мной в качестве психолога/психотерапевта/life-коуча/бизнес-коуча дали мне трипвайер — своё бесплатное время за которое Вы ЛЮБЫМ способом смогли бы меня убедить работать с Вами на протяжении длительного времени.Иначе этот поток вопросов никогда не остановится, а через некоторое время Вы перестанете понимать половину слов в тексте вопроса)

    Ну, Антон, вы даёте. Даже если бы я очень захотел с Вами работать я бы не стал так делать. Это вам не рынок с помидорами. Если вы не можете сделать выбор, то это ваша задача научиться выбирать, а не задача других людей вас Убеждать. Чтобы потом вы ещё и претензии предъявили, мол, я не выбирал, это вы меня убедили. Это инфантильность, Антон, и неумение брать ответственность. Пишите сколько считаете нужным, когда-нибудь вы выберите себе специалиста нужного вам без вот этих манипуляций с вашей стороны и перекладывания ответственности.

    ноябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Борис, я начинал работать с 6 психологами за последние пару месяцев, большинство (не все) нацелены срубить бабло за первую консультацию. Почему бы, тому, кто уверен в своих навыках не показать их потратив 15-20 минут времени. Была даже такая ситуация человек взял 3200 за час работы я подробно можно сказать дал ТЗ, он сказал типа думайте позитивно, а потом о погоде начал общаться… И дальше он сам не счёл нужным продолжать работу. Честно уже устал просаживать деньги и время на бестолковые разовые консультации, из 6 человек даже никто не предложил никакого сценария продолжения работы, такое ощущение что 90% c данного сайта выучили несколько цитат из психологической литературы и на этом всё...

    Антон, так и какой вывод из этого вы делаете? Если 6 психологов срубили с вас бабло, то нужно теперь давить на остальных психологов, обесценивая их работу? Нет, так не получится. Уважающий себя специалист просто не будет тратить время на доказывание вам чего-либо. Единственный вывод, который я бы на вашем месте сделал — это (1) Я не правильно выбираю и (2) Я не правильно формулирую запрос.

    Добавлю, что я несколько лет сам работал с психологами и продолжаю периодически брать консультации, терапию и коучинг, и ни разу у меня не было неэффективной работы. Почему? Потому что я знаю, что я хочу и сразу это предъявляю. Даже если специалист будет низкого уровня, я своё возьму и сделаю правильные выводы о том, как мне следующий раз НЕ НУЖНО выбирать психолога.

    А если вы, Антон, простите за прямоту, несколько раз на те же грабли наступаете и никаких выводов не делаете ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Ну… что тут сказать. Ну значит вам нужно 60 грабель. 6000 грабель, пока не поймёте, что это ВАША ответственность за ВАШ выбор и за те выводы, которые вы делаете.

    Кстати, такая же история и с выбором, например, спутника или спутницы жизни. Психолог, коуч — это такой же партнёр для вас. Если вы партнёров не умеете выбирать, то это отражается на всех частях жизни.

    ноябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    И ещё добавлю. Я никогда не выбирал себе специалиста любого профиля для РАЗОВОЙ встречи. Только для постоянной. Просто потому что это разные подходы. Если я ищу кого-то для постоянного контакта, то я и подхожу к этому ответственней. А для разового — это, на мой взгляд, вообще пустая трата времени и денег. Да и вообще энергии.

    ноябрь 4, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    "Иначе этот поток вопросов никогда не остановится, а через некоторое время Вы перестанете понимать половину слов в тексте вопроса)", — похоже на то, верю. Только насколько Вы уверены, что Вам нужно работать с психологами? Может, просто общаться? По логике развития данного сериала не удивлюсь, если Вы окажетесь совсем не тем, за кого себя выдаете, а кем-то типа Астрала Стерну Тарантоги — героя Станислава Лема. Так уж ловко Вы «срезаете» незатейливых экспертов. Или троллите, если по-современному. Почему-то бросилось в глаза 2-е лицо множественного числа в одном месте… и вульгарные «срубить бабло»… и ТЗ… тем не менее, захватывает.

    ноябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Антон!
    «1) Выход в Астрал. Осознанные сны.
    а) Каковы наиболее эффективные методы погружения в данные состояния.
    б) Что там делать в астральном состоянии что бы улучшить жизнь в состоянии бодровствония»

    Все это заманчиво, любопытно и Ваш интерес вполне понятен. Хочется заглянуть, а что там, за чертой...
    Извечный поиск смысла жизни и желание понять тайну рождения и смерти....
    Техники конечно есть, но как и в любых экстремальных практиках есть свои противопоказания...
    Довольно известные йоги достигали выхода в астрал специальными диетами и техниками дыхания...
    Иногда результатом становилось «махасамадхи», то есть уход навсегда в довольно юном возрасте.
    Иногда инсульт.
    Иногда помешательство....

    Лично мое мнение, что в мегаполисе для человека на обычной работе такие практики неприемлемы.
    Либо уходить в тайгу и погружаться в отшельничество как святые старцы… Молиться или повторять мантры. Там будет и астрал, и галлюцианции и видения и откровения и т.д и т.п.

    Но нужно выбирать, либо Вы остаетесь в социуме и занимаетесь маркетингом, либо углубляетесь в мистику со всеми рисками и опасностями.

    Есть и такие гуру, которые достаточно успешно совмещают свои практики, поездки в Гималаи с дальнейшим учреждением секты....
    Но что там правда, а что ложь понять невозможно...
    Тонкая тема..
    Мудрости Вам!