Медицина

На руках в опущенном состоянии ярко выраженные вены ,при поднятии рук выше уровня сердца вены быстро исчезают ,опуская конечности через несколько секунд вены снова набухают . Пульсации в голове - вопрос №2645522

сопутствуют, болевых ощущений нет

ноябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Антон.
    Вам необходимо обследование — ЭхоКГ, дуплексное сканирование сосудов верхних конечностей, общий анализ крови, коагулограмма. Очный осмотр у сосудистого хирурга (флеболога), терапевта. Вполне возможна хроническая венозная недостаточность верхних конечностей.

    ноябрь 4, 2017 г.

    Толстов Александр Леонидович

    55-й в Медицине

    Добый день! Видимые (и даже ярковыраженные) вены на руках не есть проявление болезни, особенно у мужчин астенического сложения (высоких и худых). И при поднятии рук они прячутся у всех.
    Все же, если эти проявления возникли внезапно и ранее не наблюдались, проконсультируйтесь у кардиолога или терапевта, пройдите ЭКГ и УЗИ сердца. У меня же к Вам есть несколько вопросов: сколько Вам лет? рост и вес? что предшествовало данному наблюдению? не получали ли внутривенные иньекции струйно или капельно? небыло ли каких-либо пороков сердца? не могли бы Вы представить фото кистей?
    Удачи!

    октябрь 3, 2020 г.