Юриспруденция

Уступка права требования. ОСАГО. - вопрос №264557

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. ОСАГО. Произошло ДТП, потерпевший обратился за получением страх. возмещения в СК виновника, выплатили очень мало, на ремонт авто не хватило. Потерпевший по договору цессии передал свое право требования физ. лицу. Физ. лицо, действуя на основании договора цессии, обратилось с иском в суд и понесло ВСЕ судебные расходы, связанные с получением страх. возмещенияот СК.

Суд иск принял к производству, также по делу была проведена судебная экспертиза. После экспертизы судья в суд. заседании говорит от том, что в соответствии со ст. 956 ГК РФ (абз. 2) она обязана отказать физ. лицу в получении страх. возмещения. Решение еще не вынесено.

Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации можно все же получить от СК страх. возмещение и как же быть физ. лицу, понесшему судебные расходы?

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Получите доверенность на представление интересов выгодоприобретателя конкретно по данному ДТП с правом получения денег и подавайте исковое заявление.

    май 2, 2012 г.