Психология

Решено

Девушка подшутила надо мной. В ответ назвал её паразиткой. Что-то вроде " Вот ты паразитка ". Сказал смеясь,не желая обидеть. Она же оскорбилась. - вопрос №2646213

Почему так???

ноябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Потому, что мы, люди, судим самих себя по намерениям (сказал «не желая обидеть»), а других — по результатам действий («он обозвал меня паразиткой»).

    С уважением, Антон.

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов

    ноябрь 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    У девушки другое восприятие юмора, отличное от Вас.
    Также она не знает, что эта фраза стала практически крылатой и не несет буквального смысла.
    Еще раз разъясните ей это и можете показать мой ответ, чтобы она не обижалась на пустяки.
    Удачи Вам!

    ноябрь 5, 2017 г.