Юриспруденция

Решено

Расстояние от бани до аллеи в садовом обществе - вопрос №26463

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать. Садовый участок 6 сот. Еще неприватизирован. Купили баню, начали установку. Расстояние до аллеи чуть больше метра, проезжал мимо председатель и сказал, что мл должно быть как минимум 3 метра, мл убирай и все тут! Иначе соберу правление и подадим в суд, мл все равно заставят снести. Причем у огромного количества участков бании дома стоят практически вплотную к аллеям либо к соседним участкам, на что он говорит, что не показывай на других. Подскажите пожалуйста насколько он прав, и как быть в этой ситуации. Заранее благодарен! Алексей

Дополнение автора от июнь 7, 2010 г., 11:29:11

То есть, если я правильно понял, то председатель прав и есть основания для отодвигания постройки от ограждения? Если есть, то какие основания? Или на основании чего можно обжаловать решение правления?

net_flyer июнь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если председатель соберет собрание, которым решат, убрать вашу баню, если Вы в свою очередь не оспорите это решение, то наверняка через суд вашу баню снесут.

    июнь 7, 2010 г.

    Земляной Максим

    74-й в Юриспруденции

    На  правлении которое соберет председатель попробуйте доказать свою точку зрения и если это не получится то обжалуйте данное решение.

    июнь 7, 2010 г.

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Обратитесь к землеустроителю в администрацию города и попросите правила землепользования и застройки вышего участка. Из них вы и узнаете нормы отступа от границ земельного участка для постройки бани.

    Не знаю, как у вас, а в Ростове нормы отступа для хозяйственных строений 1 метр от межи.

    Чтобы заставить вас снести баню, педседателю прийдется доказывать, что такая постройка нарушает чьи-либо права и каким именно образом, что крайне затруднительно.

    июнь 7, 2010 г.