Психология

Работала около 20 лет швеей в салоне вечерних/свадебных платьев. Часто бывали напряги , конфликты. Не взрывные , ибо прикладывала огромные усилия сдерживать ситуацию. Наконец ушла на пенсию. Уже - вопрос №2646401

более года. Но работа снится каждую ночь. И сон не дает никакого отдыха. Какой выход? Спасибо. Лена.

ноябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. А что конкретно снится? Сам процесс пошива платьев или что?

    ноябрь 5, 2017 г.
  • Ольга Погодина - аватарка

    Ольга Погодина

    86-й в Психологии

    Лена, здравствуйте.

    Это часто бывает — когда человек выбывает из привычного образа жизни, он с трудом входит в новый ритм.

    Чтобы облегчить себе этот процесс, Вы можете найти какое-то увлечение, которое займет ваше свободное время и доставит удовольствие. Также можно попробовать устроиться на такую работу на полставки или на почасовую работу, если сам процесс работы доставляет Вам удовольствие.

    Самое главное — помните, что Вы — свободный человек и можете сделать то, что лучше для Вас. На любую ситуацию можно посмотреть, как на обучающую, интересную и дающую новый опыт.  )))

    ноябрь 5, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    "Но работа снится каждую ночь. И сон не дает никакого отдыха. Какой выход?" - Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не делаете. 

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального
    состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 5, 2017 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Решено

слезы при медитации

Вопрос задан анонимно август 16, 2011 г.

Психология

Решено

vip

Почему люди меняют города жительства?

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2012 г.

Психология