Юриспруденция

срок давности после развода - вопрос №264762

Здравствуйте. у меня вопрос, спустя какое время после развода люди могут подавать на раздел имущества, а точнее после проществия какого времени они не имеют права подавать на раздел?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Добрый день, срок давности составляет 3 года с момента, когда лицо, то есть, Вы, узнали о нарушении своих прав. Каждый случай требует индивидуального подхода, поэтому для более подробного ответа, необходима более подробная информация.

    май 3, 2012 г.

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Простите, забыла указать нормы закона, относительно трехлетнего срока п.7 ст. 38 СК, относительно момента исчисления, прямо в СК не говорится, но ст. 9 отсылает в этом вопросе к ГПК, где в п. 1 ст.200 говорится о том, что срок исковой давности начинает исчисляться с того момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.

    май 3, 2012 г.