Технологии

Решено

Excel - вопрос №264765

Здравствуйте! У меня такая проблема: имеется 2 огромных столбца( A, B) с числами, в третьем столбце © числа, полученные в результате перемножения значений столбца A на значения столбца B, в конце столбца С подсчитана сумма элементов столбца С. Сумма равна, допустим,9 миллионам, а мне нужно подогнать значения либо столбца В, либо С так, чтобы сумма получилась, равная 1 750 000.Значения в ячейках все должны быть различными. Как это сделать, помогите пожалуйста. Спасибо!

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    путем подбора на размер разницы

    если есть ограничения на значения, лучше делать это програмным путем

    могу предложить свои услуги о разработке такой программы

    но тогда нужны подробные сведения о том какие ограничения накладываются

    услуга платная, но не дорого

    май 3, 2012 г.

    Anonymous

    51-й в Технологиях

    Скиньте файл.

    май 3, 2012 г.

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    «Элементарно, Ватсон»!

    Если сумма равна 9 млн., а нужно получить 1,75, то самый простой вариант — умножить все числа столбца А (или В) на число 1,75/9. Или все числа обеих стобцов на корень(1,75/9).

    Для этого в Excel нужно добавить дополнительный столбец (или два), в котором и проделать эти вычисления.

    Если нужны подробности — стучитесь в чат.

    Успехов!

    май 3, 2012 г.