Юриспруденция

Развод - вопрос №264786

Здравствуйте! У меня такой вопрос! я росписалась с мужем в тюрьме, он сам с Североонежска я с Новодвинска отбывает срок он в Коряжме… я хочу подать на развод… что для этого нужно и могу ли я подать на развод с мировом суде у себя в городе? Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    По закону, согласно   ГПК, заявление на развод подаётся по месту проживания ответчика. То    есть, искподается   в   суд   города, в котором     живет        ответчик… Но есть исключения, когда заявление может быть подано в суд по месту проживания истца:

    — супруг, желающий подать заявление на развод, проживает вместе с несовершеннолетними детьми и это подтверждается справкой с места жительства;

    — прибытие истца по месту проживания ответчика невозможно «по состоянию здоровья», подтверждённому медицинской справкой или пенсионным удостоверением.

    Потому, моновоспользоватьсяпочтой, подавтакиморазомзаявление, авсуднаправить ходатайство  о  рассмотрении     дела        в    Вашем    отсутствии...

    май 3, 2012 г.