Психология

Решено

Он, Я - вопрос №264787

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать… У меня на работе есть сотрудница, которая оказалась, что знакома с папой моего будущего ребёнка. Я с ней разговаривала обо всём. В друг оказывается, что он её подруги предложил встречаться, она радостная позвонила моей сотруднице и об этом рассказало, на что ей сотрудница ответила, что он скоро станет папой, зачем он ей. Она сразупозвонила ему и сказала об этом, что она с ним не будет. После чего он позвонил мне и начал на меня кричать, когда мы во всём разобрались он мне сказал, чтоб я забыла его, его номер, и больше никогда не беспокоила. А мне очень не хватает разговора с ним, я по нему очень сильно скучаю… Как мне быть???

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    111-й в Психологии

    Нина, добрый день.запутання ситуация.если я правильно понимаю, вы ждете ребенка… неясно как у вас склады вались отношения с мужчиной до этого сюжета, как вы планировали совместное будущее? Напишите, вместе подумаем, как вам помочь в этой ситуации

    май 3, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Нина. Не совсем  понятна реакция вашего друга.Он что не знал что скоро будет папой? Как можно так поступать с мамой своего будущего ребенка?

    Вы пишите, как вам быть? Да быть гордой и независимой. Не звонить ему после этого, не писать. Если у него есть чувства и совесть, сам первый обозначиться.

    Пережить ситуацию помогу.Пишите.

    С уважением, Галина.

    май 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Нина, прежде всего, сделайте выводы из ситуации.

    Первый. Вам сейчас о ребеночке думать надо. Книжки умные читать, например,«Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях» Андрэ Бертина и др. Хочется верить, что решение рожать — было вашим осознанным решением, а не «несчастным случаем». Беременность и ребенок не могут быть средством манипулирования или воздействия на партнера. Вы — беременны, поэтому скажите мысленно спасибо тому, кто помог зачать ребенка и отпустите с Богом. Он -глуп не понимания, что все наши поступки  возвращается к нам обратно, тогда когда человек их не ждут и ударяя очень больно.

    Второй. В жизни встречаются и мерзавцу. Наверное вам стоит пересмотреть критерии и параметры выбора мужчин. А теперь еще и папы для своего ребенка. Не стоит быть такой доверчивойА так же такое понятие как «любовь». Любовь — это больше чем секс.

    Третий.   Вспомните К. Пруткова «Если хочешь быть счастливым — будь им». Поэтому срочно меняйте отношение и к мерзавцу и отношение к ситуации:

    *перестаньте реагировать и страдать. Помните, все ваши эмоции (позитивные и негативные) отражаются на ребенке. Малыши любят, тогда им дарять ему много веселых и прекрасных эмоций. Не наказывайте кроху, еще до рождения, печалью.

    *поставите мерзавца «в полный игнор», будьте веселы, ни будете ни с кем о нем говорить, как будто его нет в природе и т.д.

    Только тогда вы увидите, как изменится все вокруг вас. Вы можете выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 3, 2012 г.