Медицина

Здраствуйте , скажите на счет метода предохранения я никогда не принимала гормональные препараты , сегодня мне врач посоветовал Новоринг, - вопрос №2648068

эфективный ли он, часто ли бывают побочные эфекты и как его принимать, к примеру если на четвертую неделю его требуетса вынять то 7 дней пока его нету препарат не действует, и когда вводить заного на 8мой день то сного нужно ждать неделю пока он выделит необходимое количество препарата

ноябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Лучше не использовать внутриматочные контрацептивы

    ноябрь 6, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Контрацептивное кольцо НоваРинг очень эффективное, практически без побочных эффектов.
    Применяется строго по схеме, как и написано в инструкции в течение 21 дня.

    Далее кольцо изымается, делается 7 дневный перерыв. В этот 7й перерыв отмечается менструалеподобная реакция. Затем вводится на 8 день новое кольцо.

    Контрацептивный эффект сохраняется на всем протяжении использования кольца и в 7й перерыв тоже. Дополнительное предохранение не требуется.

    ноябрь 6, 2017 г.