Медицина

Решено

Добрый вечер. Сделала сегодня узи щитовидной железы. Расшифровка: щж расположена типично. Форма треугольная. Контуры ровные. Капсула щж прослеживается на всем протяжении. Суммарный объём 6,2 см куб. - вопрос №2648095

Перешеек 4,7 мм. Правая доля длина 42,7мм, ширина 9,7мм, толщина 15,6 мм, объём 3,1 см 3, левая д-42,7, ш--9,7, т15,6 о- 3,1. Эхогенность средняя. Структура однородная. Сосудистый рисунок паренхимы железы в режимах цдк не усилен, достаточно симметричен справа и слева. Увеличение л. Узлов шеи и надключичных областей не выявлено. Что это обозначает? К какому врачу обращаться дальше? Спасибо

ноябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Елена.
    Вам необходим осмотр и дообследование у эндокринолога. Вы не указали свой вес, но всё же суммарный объём ткани щитовидной железы снижен, в остальном без особенностей.

    ноябрь 6, 2017 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    УЗИ описание без патологии, если что то беспокоит, можете сдать анализ крови на ТТГ, для 100% исключения патологии со стороны ЩЖ.

    ноябрь 6, 2017 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Сделали УЗИ ЩЖ ребенку или себе? Какой возраст и вес?

    ноябрь 6, 2017 г.