Юриспруденция

Командировка - вопрос №264847

Здравствуйте. Я работаю на предприятии по изготовлению маскировочных сетей. Директор хочет наладить производство сетей в колонии заключенными и отправить меня туда в командировку.

Если моего согласия на командировку не требуется, то кто будет отвечать если в случае этой командировки мне будут нанесены увечья (ведь это заключенные которых осудили за неправомерные действия возможно и за убийство, и я не имею малейшего понятия,что у них на уме) А мне придется находиться в плотную рядом с ними показывать как что делать (ручной труд).

Я сама не против командировок, но эта кажется мне опасной для моего здоровья. Ответьте пожалуйста.

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Заключенные обязательно должны быть под надзором, вы с ними будете не одна.

    Обязательно возьмите копию приказа о направлении вас в командировку, это может вам пригодиться и для пенсии, так как работа там это уже льготный стаж и недайбог в случае какого либа казуза, сразу обращайтесь к медику и все фиксируйте как производственная травма, для оформления в соц. страховании выплат и учтите, что работодатель должен сообщить с течении суток в фонд соц. страхования и оформлять все бумаги.

    май 3, 2012 г.