Учеба и наука

Является ли религия философией? Может ли философия быть религией? - вопрос №2648699

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Сергеевич

    47-й в Учебе и науке

    Религия и философия не могут пересекаться по определению. Религия — мировоззрение, основанное на вере в существование неких высших сил, т.е. религия изначально внерациональна. Философия — наука о наиболее общих законах развития, о фундаментальных принципах бытия, т.е. философия изначально рациональна.  Философия и религия — две разные сферы человеческой деятельности.

    ноябрь 10, 2017 г.